Musikverein Harmonie Dommershausen e.V.
Musikverein Harmonie Dommershausen e.V.

Dirigenten

Die Dirigenten des Musikvereins "HARMONIE" in chronologischer Reihenfolge: 

Otto Lang

1984 - 1998:

Ein waschechter Dommershausener, wohnhaft in Kastellaun.

Dirigierte mehrere Vereine: Dommershausen, Lieg und Mörsdorf.

(verstorben im Juni 2017)

Marco Mohr

25.11.1998 - 30.11.2014

Sein erstes Dirigentenamt übernahm er in Dommershausen.

Spielt auch aktiv in der Feuerwehrkapelle Schnellbach mit und gibt dort ebenfalls den Takt an.



Markus Altenkirch

30.11.2014 - 31.03.2018

Markus dirigierte gleichzeitig noch den Musikverein Biebertal 1961 e.V.

Diethelm Possmann

15.05.2018 - 31.12.2018

Foto: Wolfgang Bartels

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Musikverein "Harmonie" Dommershausen e.V.